«Герта» оказалась сильнее «Аугсбурга». Это третья победа берлинцев с момента возобновления Бундеслиги

В 29-м туре чемпионата Германии «Герта» принимала «Аугсбург». Матч на «Олимпийском стадионе» в Берлине завершился победой хозяев со счетом 2:0.

«Герта» взялась за дело с первых минут матча. Коллектив Бруно Лаббадиа уверенно обыгрывал соперника на всех позициях, как результат на 23-й минуте голландский форвард хозяев поля Джавайро Дилросун открыл счет в матче.

На третьей добавленной к основному времени матча минуте Пентек забил второй мяч в ворота гостей.

После этой виктории берлинская команда набрала 38 очков и поднялась на девятое место в турнирной таблице немецкого первенства. С момента возобновления Бундеслиги «Герта» провела четыре матча, в которых одержала три победы и один поединок завершила ничьей.

«Аугсбург» с 31-м очком в активе занимает 14-ю позицию.

В следующем туре «Герта» отправится в гости к дортмундской «Боруссии», а «Аугсбург» примет «Кельн».

Бундеслига. 29-й тур

«Герта» - «Аугсбург» - 2:0

Голы: Дилросун, 23, Пентек, 90+3

Сколько очков получает команда за победу в футбольном матче?
Новости по теме
«Монпелье» одолеет «Нант» в матче 31-го тура чемпионата Франции 26 апреля
«Аль-Иттихад» обыграет «Аль-Шабаб» в матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии 26 апреля
«Жил Висенте» фаворит в 31-м туре чемпионата Португалии против «Ароки» 26 апреля
«Фрозиноне» победит «Салернитану» в матче 34-го тура чемпионата Италии 26 апреля
«Реал Сосьедад» фаворит в матче 33-го тура чемпионата Испании против мадридского «Реал» 26 апреля