Гол Миранчука принес России победу на Финляндией

Во втором туре группового этапа чемпионата Европы сборная России встречалась со сборной Финляндии. Поединок в Санкт-Петербурге завершился победой россиян с минимальным счетом.

С первых секунд подопечные Станислава Черчесова насели на оборону финнов, однако упустили выпад соперника, который на четвертой минуте усилиями Пахьянпало распечатал ворота Сафонова. Гол был отменен после подсказки видеоассистента главного арбитра. Сборная России продолжила давление на оборонительные редуты команды Канерва, но ни Дзюба, ни Головин никак не могли пробить Градецки. На 23-й минуте Марио Фернандес получил травму и был вынужден покинуть поле, уступив место Караваеву. К концу первого тайма россияне прижали финнов к воротам, и в компенсированное время ворота соперника роскошным ударом сумел распечатать Алексей Миранчук.

Во второй половине встречи сборная Финляндии пыталась пробить оборону россиян, однако команда Черчесова уверенно защищалась и проводила опасные атаки, завладев полностью преимуществом к 65-й минуте поединка. Как ни старались финны, но счет на табло так и не изменился.

После этой виктории Россия набрала три очка и поднялась на второе место в группе В. В следующем туре россияне на выезде сыграют с Данией 21 июня.

Чемпионат Европы. Второй тур. Группа В

Финляндия – Россия – 0:1

Голы: Ал. Миранчук, 45+2.

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз