«Краснодар» не сумел удержать ничью с «Севильей», пропустив на последней минуте компенсированного времени

В рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов «Краснодар» принимал «Севилью». Поединок на арене «Краснодар» завершился победой гостей со счетом 2:1.

Проблемы команды Мусаева начались с четвертой минуты первого тайма, когда Ракитич пробил из-за пределов штрафной площади и мяч низом прокатился в дальний угол ворот Городова. На 12-й минуте Кунде принял мяч после прострела в штрафную и вторым касанием пробил в правый угол ворот «быков», однако Евгений Городов парировал удар. На 29-й минуте Оскар выполнил подачу со стандарта, а Диего Карлос пробил головой с близкого расстояния рядом с правой штангой. На 32-й минуте хозяева поля могли получить пенальти в свои ворота за игру рукой, но южан спасла система ВАР.

Вторая половина встречи началась с опаснейшего удара Классона, который был отбит Вацликом. То, что не удалось Классону, удалось Вандерсону на 56-й минуте, когда бразилец сумел таки распечатать ворота гостей. До конца основного времени поединка команды забить не сумели, но в компенисрованное время, на пятой минуте, точный удар Эль-Хаддади принес победу команде Лопетеги.

В параллельном поединке «Челси» в гостях сумел обыграть «Ренн» (2:1). В группе Е лидируют синие с десятью очками на счету, «рохибланкос» также с десятью баллами идут вторыми, «Краснодар» - третий с одним пунктом на счету, квартет замыкает «Ренн» с одним очком в активе.

В следующем туре «Краснодар» примет «Ренн», а «Севилья» дома сыграет с «Челси».