Голы Варана и Бензема принесли победу «Реалу» над «Эспаньолом»

Мадридский «Реал» на своем поле обыграл «Эспаньол» в матче 16-го тура чемпионата Испании. Победа позволила «Королевскому клубу» обогнать «Барселону» и выйти на первое место в Примере.

Матч на «Сантьяго Бернабеу» завершился со счетом 2:0 в пользу «сливочных». Первый гол поединка на свой счет записал Варан. На 37-й минуте центральный защитник «галактикос» откликнулся на передачу Бензема и точным ударом отправил сферу в дальний угол ворота каталонского клуба. На 79-й минуте уже сам Бензема с подачи Вальверде заколотил второй мяч в сетку ворот соперника. На 83-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве, арбитр удалил Менди за грубую игру.

Победа позволила «Королевскому клубу» набрать 34 очка и обогнать «Барселону» в турнирной таблице Примеры. «Эспаньол» с девятью очками находится на 19-м месте.

В следующем туре «Реал» на выезде сыграет с «Валенсией», а «Эспаньол» примет «Бетис».