Госдума может оказать финансовую поддержку «Ахмату»

Представители Госдумы провели круглый стол, на котором обсудили вопрос финансовой поддержки грозненского футбольного клуба «Ахмат» в виду включения его в санкционный список Министерством финансов США.

Комитет Госдумы поддержал инициативы по мерам налоговой и финансовой поддержки грозненского клуба, сообщает ТАСС

«Это необоснованное решение - применить санкции к профессиональному спортивному клубу. Нам важно выработать конкретные способы и меры поддержки, поскольку «Ахмат» может быть не последней спортивной организацией, попавшей по вине США в сложное финансовое положение», - заявил председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин.

В ближайшее время комитет подготовит обращение в правительство РФ с указанием конкретных предложений, направленных на поддержку клуба.

В декабре прошлого года Министерство финансов США ввело новые санкции против главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, которые затронули его активы и связанные с ним организации. Санкции затронули футбольный клуб «Ахмат», MMA-промоушен Absolute Championship Akhmat (ACA) и бойцовский клуб «Ахмат».

Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз