Грузия дома сыграла вничью с Норвегией

В рамках второго тура группового этапа отбора Евро-2024 Грузия принимала Норвегию. Поединок в Батуми завершился со счетом 1:1.

На 15-й минуте Александр Сорлот пробил из-за пределов штрафной площади, нанеся хирургической точности удар в нижний угол ворот.

На 39-й минуте Кварацхелия упустил возможность сравнять счет, принимая отличный пас в штрафной, Хвича нашел некоторое пространство для удара, но его мяч прошел над перекладиной.

На 51-й минуте Какабадзе после обработки аккуратной передачи ударил, но его удар, летящий правый нижний угол был прекрасно отражен Орьяном Нюландом. На 61-й минуте Георгис Микаутадзе получил идеальный пас в штрафной и точно пробил по воротам. Через минуту хозяева поля уже могли выйти и вперед Саба Лобжанидзе сыграл на подборе в штрафной площади и здорово пробил по центру, однако Орьян Нюланд предвидел это и сделал классный сэйв. На 70-й минуте Ола Сольбаккен сделал черпачок в штрафную, но не нашел там этим пасом одноклубников. Три минуты спустя Александр Сорлот пробил с отскока прямо в руки вратарю сборной Грузии. На 79-й минуте Фредрик Эурснес упал в штрафной площади в результате борьбы с оппонентом, гости окружили судью, но тот дал понять, что 11-метрового не будет, хотя затем арбитр пошел смотреть эпизод на ВАР, но своего решения не отменил. На 81-й минуте Кварацхелия обыграл соперника и вошел в штрафную площадь, Хвича решился на удар, но мяч после этой попытки пролетел рядом с правой штангой.

«Манчестер Сити» победит «Брайтон» в 29-м туре АПЛ 25 апреля
«Брисбен Роар» фаворит в матче 26-го тура австралийской Лиги А против «Аделаиды Юнайтед» 26 апреля
«Коламбус Крю» фаворит в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов КОНКАКАФ против «Монтеррея» 25 апреля
«Юнион Сент-Жиллуа» фаворит в матче плей-офф чемпионата Бельгии против «Антверпена» 25 апреля
«Коринтианс» проиграет «Аргентинос Хуниорс» в третьем туре группового этапа Южноамериканского кубка 24 апреля