Армения и Грузия сыграли вничью в Лиге наций

В третьем туре Лиги Наций Армения встречалась на нейтральном поле с Грузией. Поединок на польском стадионе «Тихий Сити» в Тыхы завершился ничьей со счетом 2:2.

Сборная Грузии с первых минут решила сыграть первым номером, но уже на шестой минуте пропустила гол от Хорена Байрмяна. Первый тайм подопечные Вайсса провели в атаках и могли как минимум трижды распечатать ворота Юрченко, но армян спасала то штанга, то самоотверженная работа голкипера сборной.

Однако, то что не получилось у грузин в первом тайме, получилось во втором. На 46-й минуте Качарава забил ответный мяч. А на 74-й минуте Окриашвили заколотил второй мяч в ворота соперника. Сборная Армении спасла игру на 88-й минуте, когда Мхитарян реализовал пенальти.

В параллельном матче Эстония расписала мировую с Северной Македонией – 3:3.

После этой ничьей Грузия с пятью очками занимает второе место во второй группе Лиги С. У Армении третье место с четырьмя очками в активе.