Гулиев хотел покинуть «Спартак» зимой – Тедеско уговорил игрока остаться

Аяз Гулиев намеревался покинуть «Спартак» зимой, однако главный тренер москвичей Доменико Тедеско уговорил игрока остаться, сообщает журналист Иван Карпов в своем Телеграм-канале для Metaratings.

«Было два варианта в России и один зарубежом. Но Доменико сказал Аязу, что рассчитывает на него и парень будет играть. Цорн подтвердил. Оба соврали.

По моей информации для Metaratings, игрок «Спартака» Гулиев этой зимой всерьёз обдумывал вариант с уходом из родного клуба. На тот момент, его готовы были взять в аренду «Ахмат» и «Ростов», а швейцарский «Базель» даже предлагал включить в контракт пункт об обязательном выкупе.

Однако, по моим данным, тогда у Гулиева и Тедеско состоялся важный разговор и он уговорил Аяза остаться. Доменико сказал ему, что рассчитывает на него как на футболиста основного состава и тот обязательно будет играть. Цорн подтвердил слова тренера.

Итог известен: после зимней паузы в матчах с «Динамо» и «Краснодаром» Гулиев все время просидел на скамейке. Вот и верь после этого немцам», - написал Карпов.

Ранее сообщалось, что генеральный директор московского «Спартака» Томас Цорн запретил Аязу Гулиеву объяснять свое нарушение дисциплины во время тренировки, за что игрок был отправлен во вторую команду красно-белых.

Вчера стало известно о том, что игрок переведен во вторую команду красно-белых после дисциплинарных нарушений во время тренировки.

Гулиев является воспитанником «Спартака». В нынешнем сезоне он провел за клуб 15 матчей во всех турнирах и не отметился результативными действиями. Его контракт с клубом действует до лета 2023 года. 

«Спартак» набрал 28 очков в 22-х турах чемпионата России и находится на восьмом месте в турнирной таблице РПЛ.

Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз