Гвардиола: нужно выиграть чемпионат Англии, а потом будет время для подготовки к финалу Лиги чемпионов

Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу «горожан» над «ПСЖ» (2:0) в домашнем ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов.

Гвардиола отметил, что гордится своими игроками, которым удалось победить команду, выбившую из турнира «Барселону» и «Баварию». По словам тренера манкунианцев, теперь его коллектив должен сосредоточиться на том, чтобы выиграть чемпионат Англии, а затем подготовиться к финалу ЛЧ.

«Против нас действовала команда, построенная на победу, они боролись до конца. Я невероятно горд, и мои первые мысли связаны с игроками, которые сегодня не играли. Мы сражались все вместе, и вышли в финал Лиги чемпионов Они все заслужили играть, каждый внес свой вклад, и теперь пришло время насладиться этим. Нам нужно выиграть чемпионат Англии, а потом будет время для подготовки к финалу Лиги чемпионов», - циитирует Гвардиолу официальный сайт УЕФА.

Сегодня в Лондоне определится второй финалист турнира. На «Стэмфорд Бридж» «Челси» примет мадридский «Реал». Первый поединок на «Альфредо ли Стефано» завершился ничьей со счетом 1:1.

Викторина
Какой футбольной сборной не существует?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля