Гвардиола о победе над «Боруссией»: будем корректировать некоторые вещи, чтобы победить в ответной встрече

Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола отреагировал на победу над дортмундской «Боруссией» (2:1) в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов.
Главный тренер «горожан» отметил, что его подопечным победа далась с трудом и добавил, что соперник хорошо атаковал, а оборона манкунианцев позволяла дортмундцам проводить эти самые атаки. Гвардиола указал на тот факт, что «Боруссия» не позволила «Сити» сыграть в тот футбол, в который привыкла играть его команда.

«Дортмундцы сильны, у них хорошее качество игроков, и против такого качество трудно играть так, как мы хотим. Будем корректировать некоторые вещи, чтобы победить в ответной встрече.

Фоден во втором тайме был для них угрозой. У него было два или три шанса забить, и в конце концов он забил.

Лучше выиграть, чем сыграть вничью. Соперник силён. Трудно будет навязать свою игру, но у нас есть преимущество. Пересмотрим матч, внесём некоторые изменения и поедем в Дортмунд, чтобы выиграть», - цитирует тренера англичан BT Sport.

Напомним, что «Манчестер Сити» вырвал победу в поединке благодаря голу Фодена на 90-й минуте.