Хабиб: хочу закончить бой с Гэтжи досрочно

Чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов высказался по поводу поединка с Джастином Гэтжи, который состоится 24 октября на «Бойцовском острове» в Абу-Даби.

По словам «Короля октагона», он не будет избегать боя с Джастином в стойке, если того потребует ситуация.

«Чемпион может контролировать свои эмоции. На душе ведь много чувств… Когда ты умеешь вести диалог внутри себя, например, скрыть или направить эти чувства в правильное русло - вот этим чемпионом отличается от хорошего бойца.

С Гэтжи была сложнейшая подготовка. Считаю так - чем больше трудишься, тем слаще победа. Не знаю, по какому сценарию пройдёт поединок, но я буду навязывать свой бой. Даже если не получится с первых попыток, буду пробовать все 25 минут бороться. Если нужно будет встать в стойке - сделаю это. Готов бороться, драться, стоять в стойке. Хочу закончить бой досрочно. Уже представляю, как заставляю его закончить бой досрочно», - сказал Нурмагомедов в прямом эфире в социальной сети Instagram.

Хабиб также прокомментировал информацию о том, что он может уйти после тридцатой победы в ММА (сейчас на счету Нурмагомедова 28 побед в 28-и поединках ММА).

«От 30-0 ничего зависеть не будет. Не знаю, почему каждый раз затрагивают эту тему. Может быть, надоел я людям. Тяжело ведь смотреть каждый раз, как побеждаю. Но я с пониманием отношусь к этому. Мне месяц назад исполнилось 32 года - о завершении карьеры пока речи не идёт», - добавил Хабиб.

Ранее временный чемпион UFC в легком весе и претендент на основной титул в этой весовой категории Джастин Гэтжи поделился мнением по поводу предстоящего поединка с чемпионом промоушена Хабибом Нурмагомедовым.

Напомним, что Хабиб и Джастин сойдутся на турнире UFC 254, который пройдет на «Бойцовском острове» в Абу-Даби 24 октября.

Викторина
Кто был первым президентом ФИФА?
Неверный ответ, попробуй еще раз