Хачатурянц отреагировал на назначение Снодди в экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС

Председатель комиссии Ашот Хачатурянц высказался по поводу назначения североирландского экс-арбитра ФИФА Алана Снодди, отметив, что судья очень опытный специалист, который последние годы работает техническим инструктором в ФИФА и УЕФА и обучает судей и инспекторов по всему миру.

«Алан Снодди обучает судей и инспекторов по всему миру самым современным стандартам судейства. Алан добавит новый взгляд экспертно-судейской комиссии, так как он представляет британский стиль судейства с высокой степенью допуска, положительно влияющей на интенсивность футбола. Уверен, дополнительное высококомпетентное мнение положительно скажется на работе ЭСК», - цитирует Хачатурянца «СЭ».

О назначении 65-летнего Снодди стало известно в понедельник. Помимо него в состав комиссии входят Сергей Зуев, Виктор Кашшаи, Сергей Фурса, Николай Левников, Юрий Баскаков, Франк де Блекере, Вольфганг Штарк, Павел Каменцев.

Отметим, что Снодди является специальным советником судейской конвенции УЕФА. Арбитр обслуживал матчи чемпионата мира 1986 и 1990 гг. Всего на его счету 106 международных матчей.

Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз