«Химки» не сумели удержать победу в матче с «Краснодаром»

В рамках 16-го тура чемпионата России «Химки» принимали «Краснодар». Поединок завершился ничьей со счетом 3:3.

«Быки» открыли счет в матче уже на шестой минуте, когда Классон точным ударом сумел распечатать ворота Лантратова. На 36-й минуте гости получили право пробить пенальти, но Крыховяк не сумел его реализовать, так как Илья Лантратов идеально сыграл и смог отбить мяч. На 54-й минуте Эльмир Набиуллин откликнулся на навес и великолепно пробил головой в правый угол ворот. Две минуты спустя Илья Кухарчук сделал передачу на Дениса Глушакова, который, приняв мяч, забил ударом с угла штрафной в левый угол ворот. На 68-й минуте Кабелла вышел один на один с Лантратовым и забил второй мяч в ворота хозяев поля. На 71-й минуте Долгов заколотил третий мяч в ворота Сафонова. На 80-й минуте Ильин сумел сравнять счет.

После этой ничьей «Химки» набрали 14 очков и поднялись на 14-ю позициюю в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар» с 25-я баллами – пятый.

В следующем туре команда Черевченко примет тульский «Арсенал», а южане отправятся в гости к «Сочи».

РПЛ. 16-й тур

«Химки» - «Краснодар» - 3:3

Голы: Набиуллин, 54, Глушаков, 56, Долгов, 71 - Классон,6,  Кабелла, 68, Ильин, 80.

Как называется боковая стойка футбольных ворот?