«Химки» обыграли «Динамо» и одержали первую победу под руководством Черевченко

В последнем матче девятого тура чемпионата России «Химки» принимали московское «Динамо». Поединок на «Арене Химки» завершился победой хозяев поля с минимальным счетом.

Команда Кирилла Новикова с первых секунд бросилась в атаку и начала давить на оборону соперника, однако упустила стремительный контрвыпад подмосковного клуба на 19-й минуте, когда Ломовицкий заколотил мяч в ворота Шунина. Гости продолжили оказывать давление на оборону соперника, но никак не могли ее взломать.

На 34-й минуте Скопинцев пробил выше ворот и не сумел реализовать стопроцентный голевой момент. На 59-й минуте Грулев поборолся удачно во вратарской и нанес удар после штрафного точно по центру ворот, но Илья Лантратов смог отбить мяч. До конца поединка белго-голубые наседали на ворота соперника, но забить так и не смогли.

После этой виктории подмосковный клуб набрал шесть очков и находится на 14-й позиции в турнирной таблице РПЛ. Отметим, что это был первый поединок команды под руководством нового тренера Игоря Черевченко.

Команда Новикова с 14-ю очками – девятая.

В следующем туре «Динамо» примет «Краснодар», а «Химки» отправятся в гости к московскому «Локомотиву».

РПЛ. Девятый тур

«Химки» - «Динамо» - 1:0

Голы: Ломовицкий, 19.

Викторина
Какой позиции нет на футбольном поле?
Неверный ответ, попробуй еще раз