Холанд в матче против «ПСЖ» пробежал 60 метров на 0,3 секунды медленнее мирового рекорда

Форвард дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холланд пробежал 60 метров за 6,64 секунды во время первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «ПСЖ» (2:1).

19-летний норвежский нападающий «шмелей», который в матче с «ПСЖ» оформил победный дубль, пробежал дистанцию в 60 метров на 0,3 секунды медленнее мирового рекорда, сообщает Sky Italia.

На 14-й минуте первого тайма парижане подавали угловой, и команде Люсьена Фавра удалось отбиться и ринуться в контратаку. Холанд от своих ворот преодолел расстояние в 60 метров лишь на 0,3 секунды медленнее мирового рекорда (6,34) и на 0,09 секунды хуже национального рекорда Норвегии (6,55).

Если бы Холанд участвовал в забеге на чемпионате мира в закрытых помещениях 2018 года, он бы добился лучшего времени в квалификации, а в финале стал бы восьмым.

При этом Фабио Капелло в эфире итальянского телевидения отметил, что норвежец показал свой результат на траве в бутсах, а не на треке в спринтерских шиповках.