Игорь Шалимов рассказал об отличиях Дениса Глушкова от других игроков средней линии

Бывший главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов рассказал «Чемпионату» об отличиях экс-игрока грозненцев Дениса Глушакова от других полузащитников.

У него позиция важная – центр поля. Футболист опытный, классный. У нас он забивал важные мячи и отдавал голевые. Для него важно пройти сборы и не получить травму. В последний период он выглядел прилично, хотя до этого сказывались повреждения. Не знаю, как дальше сложится его судьба, но на хорошем уровне он ещё вполне готов поиграть. Нужно смотреть на физическое состояние. Важно попасть в коллектив и стабильно тренироваться без пауз из-за повреждений.

Что отметил для себя по Глушакову, когда он попал ко мне? То, что у него хороший удар, мы всегда знали. Плюс есть ещё одно качество – бежит вперёд, входит в штрафную на скорости. Не за счёт дриблинга, а даже без мяча. Глушаков оказывается там, откуда забивают. Настырно открывается вторым темпом и если получает мяч, то умеет им распорядиться. Посмотрите его голы за «Ахмат». Глушаков даёт адрес и оказывается на месте нападающих. Многие полузащитники просто не добегают до ворот соперника – лишь в середине поля ведут игру. А ведь важно завершать атаки, и одних нападающих в чужой штрафной может не хватать», - сказал Шалимов. 

Напомним, Игорь Шалимов покинул пост главного тренера «Ахмата» после окончания сезона. Грозненский клуб сумел сохранить прописку в РПЛ, по дополнительным показателям опередив «Крылья Советов» и «Тамбов». Глушаков также покинул команду по итогам чемпионата. В составе «Ахмата» он провел 27 матчей во всех турнирах и забил шесть мячей. 

Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз