Иммобиле лишил «Зенит» теоретических шансов продолжить борьбу в Лиге чемпионов

В рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов «Лацио» принимал «Зенит». Матч на Олимпийском стадионе Рима завершился победой хозяев со счетом 3:1.

«Зенит» пропустил довольно быстро. Уже на третьей минуте защита сине-бело-голубых не справилась с Иммобиле, который открыл счет ударом с дальней дистанции. После такого резвого старта игра несколько успокоилась, хотя полноценно команда Сергея Семака угрожала воротам Рейны совсем не часто. В середине тайма после очередной атаки «Лацио» забил еще. Корреа откатил мяч Паролло, который ударил точно в угол ворот Кержакова.

Только второй пропущенный гол заставил «Зенит» играть активнее. И это принесло плоды почти сразу. Ракицкий закинул мяч на Дзюбу в штрафную, Артем обработал мяч бедром и ударил в левый от себя угол. Рейна хоть и прыгнул за мячом, достать его не смог. Однако этот момент так и стал единственным радостным для питерцев в эти 45 минут. Позже Лукас Сантос в борьбе получил травму и покинул поле только в сопровождении медицинского штаба команды.

Вторая половина встречи едва не повторила сценарно половину первую. Иммобиле снова мог забить, однако в этот раз у него не получилось. Правда на 55-й минуте итальянский нападающий все же отличился во второй раз, но на этот раз с пенальти. После «Лацио» уже не так стремился забивать еще, доказывая, что команда умеет играть по счету. А вот «Зенит» как ни пытался, забить так и не смог.

В параллельном матче дортмундская «Боруссия» в домашнем матче также забила три мяча, но при этом не пропустила от «Брюгге». В группе F немцы по-прежнему удерживают лидерство с девятью очками. «Лацио» набрал восемь баллов, у бельгийской команды четыре. У «Зенита» осталось одно очко.

В следующем туре «Зенит» сыграет с «Брюгге», а «Лацио» отправится в гости к дортмундской «Боруссии».