Инсайдер: Прядкин хочет нарушить закон и обмануть РПЛ

Журналист и инсайдер Иван Карпов в Телеграм-канале сообщил, что глава РПЛ Сергей Прядкин пытается обмануть клубы высшей лиги российского первенства.

«По моей информации специально для Metaratings, Премьер-лига разослала клубам новый вариант устава всего за 2 дня до общего собрания РПЛ, где его должны будут принять. Почему так сильно заранее? Чтобы незаметно протащить главную поправку, которая убережет безвольного президента Прядкина от неминуемой и позорной отставки. По моим данным, новые варианты документов обычно присылают клубам с цветовыми отметками там, где были внесены изменения. В нашем случае, так и произошло, но с одним важным отличием: пункт 12.6 по новому регламенту (он же пункт 14.6 по старому) - отмечены не были. Прядкин решил тупо обмануть систему, и еще полгода назад такое бы прокатило. Но только не сейчас.

В эпоху COVID-19 президент РПЛ уничтожил свою репутацию в глазах футбольного сообщества и окончательно утратил доверие клубов. Он, по сути, предал их и не защищал их интересны. Как следствие, сейчас вполне себе набираются искомые 2/3 голосов, чтобы убрать Сережу.

Вот и решил Прядкин пойти на подлог, чтобы обезопасить себя от, повторюсь, неизбежного вышвыривания на улицу без реальной возможности более заниматься футболом на официальном уровне в нашей стране. Также как это справедливо сделал хозяин «Спартака» Федун с бастардом Прядкина - Цорном, показательно уволив того с должности гендира красно-белых еще до окончания сезона.

Но все это мелочи по сравнению с главным: предполагаемая редакция устава в пункте 12.6 прямо нарушает трудовой кодекс РФ. По нему учредители (а это клубы) могут в любое время без указания причин досрочно прекратить полномочия выбранного ими руководителя. И, видимо, так и будет», - написал Карпов.

Напомним, что контракт Прядкина действует до 2025 года.

Викторина
Кто был первым президентом ФИФА?
Неверный ответ, попробуй еще раз