Инсайдер рассказал о ситуации Рассказова и Игнатова в «Спартаке»

Инсайдер Сергей Егоров в своем Телеграм-канале «Футбольный биги» рассказал о ситуации защитника «Спартака» Николая Рассказова и хавбека второй команды москвичей Михаила Игнатова в стане красно-белых.

«Спартак» после контрольного матча с «Динамо» (несколько месяцев назад) сделал, вероятно, последнее предложение Николаю Рассказову по продлению контракта - 3 млн рублей в месяц.

За игрока работает фактор расположения Леонида Федуна - после игры в Туле владелец особо выделил футболиста.

Против игрока работает фактор в целом завышенных зарплат в «Спартаке». К примеру, рынок обсуждает пожелания стороны Игнатова (Спартак-2) - 2,5 млн рублей в месяц. Время от времени с высокими зарплатами борется, но - уже при подписании новых контрактов. Если Газизов скорректирует ситуацию и при новых договорах, и при переподписании прежних, это сильный, важный ход.

Рынок обсуждает следующее - игрок получил сигнал: если не будет подписи, то играть футболист не будет (это подтверждение информации СЭ). Это логично - наигрывать футболиста для другой команды странно. Но будет странно, если клуб не обьявил цену и не попытается футболиста продать. По моей информации, цену рынок знает - в «Динамо» и «Локо» думают. Об аренде и речь не идёт - до конца контракта осталось 10 месяцев. Если «Спартак» получит за футболиста (русский паспорт, истекающий контракт) 2 млн евро, это хорошо.

«Спартак» ищет усиление на правый край, игрока, равного Айртону.
Для Рассказова завтрашний матч с «Сочи» важен. Если справа выйдет Зобнин, вопрос решён, уход игрока - дело летнего окна.
Но есть и фактор лидеров команды - что скажут они?» - написал Егоров.

Ранее гендиректор московского «Спартака» Шамиль Газизов рассказал о возможности продажи защитника Николая Рассказова и приобретения на его место Гуна Гомеса.

Московский «Спартак» завтра на «Открытие Арене» примет «Сочи» в рамках первого тура РПЛ.

Матч первого тура РПЛ «Спартак» - «Сочи» начнется в 20:00 по московскому времени. Поединок пройдет с определенным количеством зрителей на трибунах. Главным арбитром матча назначен Василий Казарцев. Ассистенты судьи - Егор Болховитин, Рашид Абусуев; резервный судья - Игорь Панин; VAR - Алексей Еськов; AVAR - Тихон Калугин; инспектор - Владимир Овчинников.

Викторина
Какой позиции нет на футбольном поле?
Неверный ответ, попробуй еще раз