Источник: Бердыев в «Динамо» - это только нацеленность на результат и развития молодых там цели ставить не будут

Инсайдер Иван Карпов в Телеграм-канале отреагировал на вероятную отставку Кирилла Новикова с поста главного тренера московского «Динамо» и возможного назначения на его место Курбана Бердыева.

«Тут важно клубу определиться, чего хотят. Все-таки Бердыев - это только нацеленность на результат и развития молодых там цели ставить не будут. Тут скорее - этот состав плюс ещё на трансферы, и футболисты должны быть лучше, чем, скажем, секс-форвард. Это траты. Но пока тема по Бердыеву, я бы сказал, не от людей, принимающих решения. От тех, кто вокруг клуба. Да, есть сплетня о том, что Курбана Бекиевича лоббирует Юрий Белкин, но это не тот ресурс.

Бувач - это под рукой, ну не на позицию же спортивного директора его в самом деле звали. Пусть работает, мозг Клоппа. Но в целом за Динамо грустно. Набрать народа на 40-50 млн, и добиться с ним совсем внатяг только места в еврокубках, а потом вылететь, а в РПЛ проиграть команде, где четвёртый тренер в году, и команде, в которой за 9 туров не было побед», - написал Карпов.

Ранее сообщалось, что Кирилл Новиков будет уволен с должности главного тренера «Динамо». Об отставке Новикова официально объявят сегодня, 29 сентября. Отмечалось, что решение от отставке 39-летнего специалиста было принято после того, как «Динамо» с минимальным счетом проиграло на выезде подмосковным «Химкам» в последнем матче девятого тура чемпионата России.

Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз