Источник: РФС и РПЛ не отвечает на обвинения Юрана, значит тренер говорит правду

Журналист Сергей Егоров в своем Телеграм-канале прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг подмосковного футбольного клуба «Химки», который уволил тренера Сергея Юрана после выхода команды в РПЛ.

«Сергей Юран стал ньюсмейкером лета в русском футболе.
Тренер, работая в «Химках», а потом уже будучи оттуда уволенным, последовательно сделал несколько громких заявлений:

1. Обратился в Прокуратуру и РФС;
2. Поводом для обращения через прессу стало то, что у него, Юрана, есть источники, которые сообщили, что место «Химок» в РПЛ якобы продано, а деньги лежат на депозите.
3. Тренер после того, как ему заявили об увольнении, сказал, что указание пришло от «Спартака», непосредственно от Шамиля Газизова, гендиректора клуб. Впоследствии Газизов назвал это бредом.

Некоторое время назад руководство РФС обратилось в комитет по этике по поводу истории с Василием Кикнадзе (показал средний палец болельщикам и во все сознался сам, хотя ни видео, ни фотодоказательств не существует), а руководство РПЛ (Сергей Прядкин) обратилось туда же с жалобой на Карпина, который назвал чемпионат страны «Роспотребнадзор-Чемпионатом России» и процитировал тренера Анатолия Бышовца. Формулировка в жалобе - нанесение ущерба деловой репутации.

То, что сейчас происходит между двумя клубами и уволенным тренером, весь этот июльский цирк вокруг «Химок» ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ НИ РФС, НИ РПЛ НЕ НАНОСИТ. Как не наносила никак ущерб и история с «Зенитом»-«Сочи»-«Оренбургом».

Факи, цитирование Бышовца, трешток от Медведева - под запретом, но говорить о проданном месте в РПЛ, о влиянии на кадровую политику одного клуба со стороны другого клуба и намек на то, что этот клуб может получить 12 очков - ок.

Как ситуция с Юраном выглядит сейчас? Он взрывает бомбу, его выгоняют - и получается, что пацана-то уволили за правду. Если нет реакции, - выходит, весь ужас в том, что Юран-то прав. Кто же получил депозит?

Если с этим не могут ничего сделать футбольные власти (Сергей Прядкин на неделю бордельеро в «Химках» словил тишину), попытаются сделать клубы», - написал Егоров.

Напомним, что «Химки» до последнего момента не знали, будут ли играть к РПЛ, несмотря на то что заслужили это право, заняв второе место в ФНЛ. Уже бывший главный тренер команды Сергей Юран заявил, что место команды было продано, а его уволило руководство московского «Спартака», которое превратило «Химки» в свой фарм-клуб. При этом ожидается, что в «Химки» придет несколько игроков «Спартака», а ключевые игроки подмосковного коллектива покинут команду.

Ранее бывший владелец московского «Спартака и футбольного клуба «Химки» Андрей Червиченко прокомментировал ситуацию вокруг подмосковного клуба, который обвиняют в том, что он стал фарм-командой красно-белых.

РПЛ возобновится уже в конце этой недели. В первом туре «Химки» 8 августа примут на своем поле ЦСКА.

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз