Источник: трансфер Кокорина согласовали «главные люди клубов»

Ни Сергей Семак, ни сам Александр Кокорин, ни менеджмент «Зенита» не были уведомлены об аренде нападающего в «Сочи», сообщает журналист Сергей Егоров в своем Телеграм-канале.

Журналист Сергей Егоров сообщает о деталях трансфера Александра Кокорина в «Сочи» на правах аренды.

«Об аренде не знали ни тренеры «Сочи» и «Зенита», ни менеджмент клуба – это договоренность главных людей в клубах. Ситуация похожа на ту, что была с большой группой футболистов «Зенита» летом прошлого года – тогда в «Сочи» перешли около 10 человек, некоторых россиян забирали непросто и через историю «не поедешь в Сочи – будешь играть в Зените-2». Заболотный даже сыграл в ПФЛ.

Важно, что футболисты, уходя в «Сочи», не потеряли в условиях. У них все хорошо.

Александр Кокорин и Сергей Семак не знали о решении – оба узнали об этом вчера перед утром.

Перед матчем именно Семак принял решение о капитанской повязке у Кокорина. Говорят о том, что главный тренер «Зенита» попросил команду помочь Кокорину, чтобы футболист проявил себя максимально выигрышно. Позиция Семака не изменилась – игрок нужен, он команду усилит, он выглядит на сборе очень хорошо. Позиция Кокорина – не хочет уходить. Не хочет категорически. Что с контрактом – не совсем понятно, какая бумага подписана клубом и игроком. Об этом нюансе косвенно говорит и агент-отчим игрока Кирилл Логинов, заявляя «если это можно назвать контрактом». Возникает вопрос – что подписано между клубом и игроком, какая бумага?

Cегодня открывается зимнее трансферное окно. Но у меня нет сомнений, что по подписанной клубом и игроком бумаге интересы «Зенита» защищены максимально. У Кокорина есть выбор: или «Сочи», или «Зенит-2».

Но если он настроен на «Зенит-2» на 4 месяца, то летом у него будет хороший выбор. Он будет хорошим и сейчас, если «Зенит» отпустит в другую команду на правах аренды. «Зенит», как и в истории с Суторминым, не учел резонанса и выхватил негатива. Правило «все решим» работает не всегда, и будет работать реже.

Стоило ранее поговорить с Семаком, уговорить Кокорина, пообещав, например, хороший контракт с лета. Но тактика была выбрана другая, и сейчас надо тушить костёр – ждем появления вводных о том, почему все это логично, почему «Сочи» – не фарм, почему там хорошо и почему тренера/игрока вообще не надо спрашивать», - написал журналист.

Сегодня Кокорин принял участие в утренней тренировке «Зенита», несмотря на новость о переходе в «Сочи».

Также стало известно, что Кокорин намерен встретиться с генеральным директором «Зенита» Александром Медведевым, чтобы поговорить о сложившейся ситуации.

Викторина
Какая страна считается родиной футбола?
Неверный ответ, попробуй еще раз