ISU признал решение WADA о назначении санкций в отношении российского спорта

Международный союз конькобежцев (ISU) признал решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) по санкциям к российскому спорту.

В заявлении ISU, которое было опубликовано сегодня, указывается, что в ближайшее время ISU свяжется с WADA для уточнения дальнейших шагов, принимая во внимание тот факт, что решение агентства может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде (CAS). Также в ISU намерены уточнить список недопущенных к соревнованиям спортсменов и другие детали данного решения.

«ISU признает решение исполнительного комитета WADA от 9-го декабря 2019 года, который на четыре года лишил Российское антидопинговое агентство статуса соответствия, и связанные с этим решением последствия. ISU свяжется с WADA для уточнения следующих шагов, учитывая, что решение может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде», - говорится в заявлении.

Напомним, что вчера исполком WADA принял рекомендации комитета по соответствию и отстранил Россию от крупных международных стартов на четыре года. Российские спортсмены будут допущены на Олимпийские игры и чемпионаты мира только под нейтральным флагом. 

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз