Камерунский футболист Гаэль Ондуа может быть вызван в сборную России

Как сообщает Footmercato, 24-летний камерунский полузащитник швейцарского клуба «Серветт» Гаэль Ондуа может быть вызван в сборную России. Игрок заинтересовал наставника отечественной команды Станислава Черчесова.

По словам Ондуа, он согласен играть за Россию, так как считает, что его не оценили в федерации футбола его родной страны.

«Черчесов знает меня, мы поддерживаем связь. Я могу стать игроком сборной России, это правда. Думаю, в скором времени приму решение. Вероятность того, что я буду играть за сборную России, существует.

Я родился в Камеруне и являюсь камерунцем. Я готов играть за сборную, если там оценят мою работу, то это станет честью для меня.

Но тренер россиян знает меня, и мы до сих пор на связи. Черчесов заинтересован сильнее, чем тренер Камеруна», - отметил футболист.

Ондуа жил в России с девяти лет, так как его отец был сотрудником камерунского посольства. Ондуа воспитывался в академии московского «Локомотива» и играл за «Анжи». Также играл за ЦСКА. За основу красно-синих камерунец вышел лишь раз, заменив Александра Головина в матче Кубка России. Ондуа полгода провел в луганской «Заре», после чего переехал в «Анжи» и сыграл 27 матчей за махачкалинцев. С 2019-го Гаэль выступает за швейцарский «Серветт».

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз