Канделаки - Уткину и Собчак: нравится слабоумие некоторых людей, которые решили, что все плохо только на «Матч ТВ»

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки в интервью «РБК» высказала мнение по поводу падения рейтингов канала из-за пандемии коронавируса в мире, а также отрегировала на критику со стороны Ксении Собчак и Василия Уткина.

«Нравится слабоумие некоторых людей, которые решили, что все плохо только на «Матч ТВ». Конечно, Лиги чемпионов нет, мы не можем показать ничего, начиная от российского футбола, заканчивая всеми правами, которые у нас были. Программы собственного производства составляют только 30%, мы продолжаем их показывать.

Что касается Собчак, которая заявила, что передача о зарядке на детском канале «Карусель» стала самой рейтинговой спортивной программой, обойдя продукты «Матча», то мне нравится, что наивный дилетантизм Собчак, которая вдруг стала знакомиться с рейтингами, у серьезных людей вызывает вопросы.

Телевидение существует не одним взятым каналом, а комплексно. Стоимость программ снизится, как и гонорары телеведущих, которые исчисляются десятками тысяч долларов», - заявила Канделаки и также объяснила, почему продолжает конфликтовать в социальных сетях с журналистом Василием Уткиным.

«Я отвечаю Уткину, так как считаю, что это низко, так оскорблять женщину. Почему-то мужчины привыкли к тому, что это нормально и допустимо. Однако ни один мужик не встал и не сказал ему об этом. В таком случае я могу встать и защитить себя сама. У меня только один вопрос - у Уткина много классных друзей в спортивных СМИ, почему за столько лет никто его не трудоустроил?» - заявила Канделаки.

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз