КДК РФС дисквалифицировал двух тренеров «Уфы» на два матча, и оштрафовал «Рубин» на 100 тыс. рублей

КДК РФС вынес штрафные санкции по итогам матча 30-го тура РПЛ «Рубин» - «Уфа».

«В соответствии с частью 1 статьи 95 дисциплинарного регламента РФС за оскорбительное поведение, выраженное в использовании ненормативной лексики в адрес официальных лиц матча - дисквалифицировать тренера ФК «Уфа» Артура Шайбекова на два матча чемпионата России. В соответствии с частью 1 статьи 95 дисциплинарного регламента РФС за оскорбительное поведение, выраженное в использовании оскорбительного жеста в адрес официальных лиц матча - дисквалифицировать тренера по работе с вратарями ФК «Уфа» Анатолия Зарапина на два матча чемпионата России.

В соответствии с частью 1 статьи 89, статьей 101 дисциплинарного регламента РФС и пунктами 5, 22 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за массовое появление на футбольном поле посторонних лиц, а также за необеспечение общественного порядка и общественной безопасности - оштрафовать ФК «Рубин» на сумму 100 тысяч рублей», - говорится в сообщении на официальном сайте РФС.

Напомним, «Рубин» проиграл «Уфе» в матче 30-го тура РПЛ со счетом 1:2. При этом казанцы могли свести матч к ничьей, однако Лисакович не реализовал пенальти. Это поражение отправило казанцев напрямую в ФНЛ, а «Уфа» попала в стыковые матчи, где успела сыграть 2:2 с «Оренбургом».

Викторина
Какой позиции нет на футбольном поле?
Неверный ответ, попробуй еще раз