КДК РФС отстранил от футбола руководителей, которые довели клубы до банкротства

КДК РФС впервые вынес решение об отстранении от футбола функционеров, которые довели клубы до банкротства.

«В соответствии с частью 1 статьи 124.3 Дисциплинарного регламента РФС:

  • за совершение руководством ФК «Смоленск» г. Смоленск недобросовестных и неразумных действий, которые привели к утрате ФК «Смоленск» профессионального статуса по неспортивным причинам - запретить Савченкову В.Н. на 2 (два) года осуществлять любую связанную с футболом деятельность.
  • за совершение руководством ФК «Красный» п. Красный недобросовестных и неразумных действий, которые привели к утрате ФК «Красный» профессионального статуса по неспортивным причинам - запретить Багатурии К.З. на 2 (два) года осуществлять любую связанную с футболом деятельность и запретить Тимашкову Р.А. на 2 (два) года осуществлять любую связанную с футболом деятельность.
  • за совершение руководством ФК «Интер» г. Черкесск недобросовестных и неразумных действий, которые привели к утрате ФК «Интер» профессионального статуса по неспортивным причинам - запретить Джаубаеву М.А. на 2 (два) года осуществлять любую связанную с футболом деятельность.
  • за совершение руководством ФК «Лада-Димитровград» г. Димитровград недобросовестных и неразумных действий, которые привели к утрате ФК «Лада-Димитровград» г. Димитровград профессионального статуса по неспортивным причинам - запретить Мыльникову Ю.И. на 2 (два) года осуществлять любую связанную с футболом деятельность.
  • за совершение руководством ФК «Тамбов» г. Тамбов недобросовестных и неразумных действий, которые привели к утрате ФК «Тамбов» г. Тамбов профессионального статуса по неспортивным причинам — запретить Коноваловой О.Ю. на 3 (Три) года осуществлять любую связанную с футболом деятельность. Выделить в отдельное производство дело в отношении бывшего спортивного директора ФК «Тамбов» г. Тамбов Худякова П.Б. и назначить заседание по данному делу на 10 декабря 2021 года», - говорится в тексте решения КДК официальный сайт РФС.

Эта норма появилась в регламенте недавно и направлена на борьбу с ситуациями, когда менеджер доводил клуб до банкротства, оставлял клуб с множеством долгов, а сам спокойно шёл работать в другой клуб.

Викторина
Какой позиции нет на футбольном поле?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
ЦСКА победит «Спартак» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Ахмат» выиграет у «Сочи» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Факел» - фаворит матча с «Крыльями Советов» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Урал» окажется сильнее «Ростова» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Фейеноорд» переиграет «Гоу Эхед Иглс» в 31-м туре чемпионата Нидерландов 25 апреля
«Монпелье» одолеет «Нант» в матче 31-го тура чемпионата Франции 26 апреля
«Аль-Иттихад» обыграет «Аль-Шабаб» в матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии 26 апреля
«Жил Висенте» фаворит в 31-м туре чемпионата Португалии против «Ароки» 26 апреля
«Фрозиноне» победит «Салернитану» в матче 34-го тура чемпионата Италии 26 апреля