Клаудиньо: кто говорит, что игра в РПЛ - это трата времени, ничего не понимают в футболе, чемпионат России очень силен

Нападающий «Зенита» Клаудиньо поделился впечатлениями от игры за российский клуб.

«В «Зените» все началось для меня хорошо. Я знаю, что буду играть за самый популярный и сильный клуб России. Партнеры умело адаптировались под мой стиль игры в первых же матчах. Против «Рубина» и «Челси» я смог сыграть неплохо и помочь команде. Забитый гол помог снять напряжение.

Игра против «Челси» в Лиге чемпионов - это как мечта, которая стала явью. Ощущения очень похожи на те, которые были в финале Олимпиады. В той игре мы сыграли неплохо и заслужили ничью.

В адаптации сложнее всего оказалось с языком. Русский очень тяжелый, но я привыкаю. В сочетании с английским кое-что понимаю. Надеюсь, что в ближайшее время смогу понимать и русский.

Переход в «Зенит» - магическое событие в моей жизни, я никогда раньше не играл в Европе. Для меня все в новинку, все необычное.

Те, кто говорят, что игра в РПЛ - это трата времени, ничего не понимают в футболе. Чемпионат России очень силен, а «Зенит» играет в Лиге чемпионов. Это многое говорит об уровне команды. Моя цель - помочь «Зениту» успешно выступать в Лиге чемпионов и продолжить свою победную серию в РПЛ», - цитирует Клаудиньо Yahoo Brasil.

Напомним, Клаудиньо стал игроком «Зенита» в августе нынешнего года. В общей сложности бразилец сыграл за сине-бело-голубых пять матчей и забил один гол.

Викторина
Где был проведен первый чемпионат мира по футболу?
Неверный ответ, попробуй еще раз