Клопп: «Реал» заслуженно победил

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал поражение мерсисайдцев от мадридского «Реала» (1:3) в первом гостевом матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

Немецкий специалист отметил, что «Королевский клуб» одержал заслуженную победу, так как его подопечные не сумели продемонстрировать свою игру и навязать ее сопернику. По словам главного тренера красных, «Ливерпуль» не доставил «Реалу» проблем, разве что во втором тайме, однако этого оказалось мало.

«Если вы хотите выйти в полуфинал, то должны заслужить это право. Сегодня мы этого не сделали. Единственное хорошее, что я могу сказать, кроме гола, - это только вторая половина матча.

Мы просто недостаточно хорошо играли в футбол, чтобы доставить «Реалу» еще больше проблем. Слишком облегчили им задачу. Такие ошибки случаются. Мы не заслуживали большего, но один гол и второй тайм были в порядке. Вы не можете защититься от скорости «Реала», когда даете им мяч в неподходящие моменты. Упустили так много легких передач. Мы должны лучше владеть мячом», - цитирует Клоппа официальный сайт УЕФА.

Ответная игра пройдет 14 апреля в Ливерпуле. Встреча состоится на стадионе «Энфилд» и начнется в 22.00 по московскому времени.