Клубы-основатели Суперлиги обратились в суды, чтобы не дать ФИФА и УЕФА сорвать запуск турнира

12 клубов-основателей европейской Суперлиги уведомили руководителей ФИФА и УЕФА о составлении судебных исков, сообщает Associated Press.

По информации издания, клубы направили письмо президенту ФИФА Джанни Инфантино и главе УЕФА Александеру Чеферину, в котором сообщили, что Суперлига уже получила поддержку от финансовой организации в размере четырех миллиардов евро.

«Официальное заявление вынуждает нас предпринять защитные меры, чтобы обезопасить себя от такой негативной реакции, которая не только ставит под угрозу обязательства по финансированию в рамках гранта, но, что важно, будет незаконной. По этой причине компания Суперлиги подала ходатайство в соответствующие суды, чтобы обеспечить беспрепятственное проведение турнира в соответствии с действующим законодательством», - говорится в письме клубов Суперлиги.

Напомним, УЕФА предупредил клубы, что они будут исключены из существующих внутренних соревнований в случае участия в Суперлиге. ФИФА ранее выразило «лишь неодобрение созданию «закрытой европейской лиги».

Викторина
Какой позиции нет на футбольном поле?
Неверный ответ, попробуй еще раз