Колосков: верю, что наши клубы вернутся в еврокубки

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал слова президента УЕФА Александера Чеферина о не скором возвращении России в международные турниры.

«Для меня странны такие слова Чеферина. Не знаю, принадлежат ли ему эти слова и мне не верится в то, что он мог это сказать. Я знаю Чеферина, он честный, совестливый, порядочный и последовательный человек. Он же буквально заявлял, когда были наложены первые санкции против наших клубов, что у него сердце кровью обливается. На конгрессе он говорил, что клубы, руководители не имеют отношения к происходящему. Этим словам я верю. Мне кажется, что его прямую речь немного скорректировали.

Я, конечно же, верю в то, что наши клубы вернутся в еврокубки. Это первое и последнее обострение ситуации? Сколько ситуаций, железных занавесов, игнорирований было за всю историю России. Но мы всегда возвращались в мировую семью», - сказал Колосков «Чемпионату».

Напомним, в начале мая УЕФА продлил запрет на участие российских клубов и сборных на участие в междунарожных турнирах под своей эгидой на будующий сезон.

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз