Конов: почему Егору Криду стадион можно заполнять, а «Спартаку» или «Ростову» нельзя

Журналист Василий Конов в Телеграм-канале отреагировал на решение Роспотребнадзора не пускать на стадионы больше 500 человек на матчи РПЛ.

«Упустил в Токио тот факт, что у нас футбол вернулся без зрителей. А в чем логика решения? Почему не использовать коды для входа, раз уж система работает? Это и безопасность, и зрители на трибунах и доходы клубам. Почему именно футбол впал в немилость, а стадионные концерты в городах России продолжаются? Или это другое? Почему Егору Криду стадион можно, а Спартаку или Ростову нельзя?

С одной стороны мы хотим, чтобы клубы становились более независимыми и зарабатывали, а с другой стороны ставим их в неравные с тем же шоубизом условия. Ну и зачем? В чем логика таких решений?», - написал Конов.

Напомним, что Роспотребнадзор принял решение не пускать на стадионы больше 500 человек на матчи РПЛ, что вызвало негодование у владельцев клубов. При этом, решение о допустимой квоте болельщиков на матчах РПЛ принимают региональные отделения Роспотребнадзора. Изначально предполагалось, что стадион разрешат заполнить на 30% без необходимости предъявлять QR-коды.

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Манчестер Юнайтед» победит «Ковентри Сити» в полуфинале Кубка Англии 21 апреля