«Краснодар» должен будет продлить контракт с Ари из-за травмы бразильца

Как сообщает журналист Сергей Егоров в своем Телеграм-канале, контракт Ари с «Краснодаром» будет продлен на более длительный срок из-за травмы игрока.

«Травма Ари, корона Шапи и закрытость «Краснодара». «Краснодар» начал кое-что объяснять по поводу своих игроков, есть и пояснения Шапи. Клуб то ли тренировался во время самоизоляции, то ли нет, Ари получил травму в марте, а клуб говорит о том, что не дает информацию о травмах игроков – для их безопасности. Но здесь есть момент со страховой компанией (ведь был же игрок застрахован?), и возможно, пояснения про полученную в конце марта травму – как раз туда. 

О коронавирусе у Шапи все равно узнали, спустя две недели, как парень переболел. Но с принятием медрегламента, который на днях будет утвержден Роспотребнадзором, «клуб обязан незамедлительно проинформировать Роспотребнадзор, а также РПЛ» в случае положительного результата теста. То есть темнить уже не получится.

У Ари, по трансфермаркт, контракт истекает в конце июня, и если у него кресты (клуб не называет, но, как говорят, именно кресты), то контракт надо продлевать не на 2 месяца, а подольше», - написал Егоров в своем канале «Футбольный биги».

Ранее появились слухи, что бразильский форвард получил серьезную травму во время состоявшейся накануне двусторонней игры.

«Информация о том, что Ари сейчас получил травму в двусторонней тренировке, не соответствует действительности. Да, Ари травмирован. Политика клуба: никогда не давать информацию о травмах игроков. Мы считаем, что это необходимо для их безопасности. Но сейчас особенное время, поэтому мы дадим комментарий: Ари получил травму в конце марта, был прооперирован 3 апреля и сейчас восстанавливается», - сообщила тем временем пресс-служба «быков».

В нынешнем сезоне Ари провел 18 матчей в РПЛ, забил шесть мячей и отдал пять голевых передач. 

Напомним, что РПЛ была приостановлена 17 марта из-за пандемии коронавируса. Чемпионат России должен возобновиться 21 июня.

«Краснодар» с 41-м очком на счету занимает третье место в турнирной таблице РПЛ.

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз