«Краснодар» обыграл «Рубин» и поднялся на шестое место в РПЛ

В рамках 11-го тура чемпионата России «Краснодар» принимал «Рубин». Поединок на стадионе «Краснодар» завершился победой хозяев поля со счетом 3:1.

Хозяева поля с самого начала поединка насели на оборону гостей, однако игра проходила достаточно нервно. Наставник «быков» Мурад Мусаев за излишние эмоции увидел в руках главного арбитра матча Михаила Вилкова карточку желтого цвета на 42-й минуте. Южане все же смогли огорчить казанцев перед свистком на перерыв, на первой добавленной к основному времени первого тайма минуте игра рукой в обороне гостей привела к пенальти в ворота Дюпина. Кабелла точно реализовал его и открыл счет в поединке.

Во второй половине встречи хозяева поля не успокоились, прессинг на защитные редуты соперника дал результат на 52-й минуте, когда Бегич спутал себя с Месси и устроил дриблинг у своих ворот, за что и поплатился вторым мячом в сетке. На третьей добавленной к основному времени матча минуте Берг вколотил третий мяч в ворота гостей. Две минуты спустя Старфельт забил гол престижа.

После этой победы «Краснодар» набрал 18 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда Мусаева сыграет дома с московским «Спартаком». «Рубин» с 15-ю баллами – девятый. В 12-м туре команде Слуцкого предстоит поездка в Санкт-Петербург на встречу с «Зенитом».