«Краснодар» обыграл «Тамбов» благодаря голу Кабелла

В рамках 15-го тура чемпионата России «Краснодар» принимал «Тамбов». Поединок на арене «Краснодар» завершился победой хозяев поля с минимальным счетом.

Команда Мусаева с первых минут начала давить на оборону гостей. «Волки» никак не могли организоваться, а вот «быки» на 17-й минуте усилиями Кабелла открыли счет в матче.

Ровно через минуту Костюков продемонстрировал идеальное индивидуальное мастерство, прорвав оборону «Краснодара» и выбежав к воротам, откуда в окружении защитников сумел пробить и распечатать ворота Городова. Однако, арбитр Сергей Лапочкин, посмотрев видеоповтор, решил, что в эпизоде со взятием ворот был офсайд. Обе команды до конца первого тайма в равной степени имели возможность вновь забить, но счет на табло остался прежним. Во второй половине встречи на 60-й минуте южане остались в меньшинстве после того, как арбитр удалил Сорокина за грубую игру. Через четыре минуты составы команд сравнялись, так как уже Ароян за грубый фол покинул поле, увидев перед собой вторую желтую карточку.

После этой победы «Краснодар» набрал 21 очко и поднялся на девятое место в турнирной таблице чемпионата России. «Тамбов» с 12-ю баллами – 13-й.

В следующем туре «Краснодар» отправится в гости к «Химкам», а «Тамбов» на выезде сыграет с «Уфой».

РПЛ. 15-й тур

«Краснодар» - «Тамбов» - 1:0

Голы: Кабелла, 17.

Викторина
Какую команду в Италии называют «Старая синьора»?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля