«Краснодар» в меньшинстве вырвал ничью в матче с «Уралом»

В рамках 20-го тура чемпионата России «Краснодар» принимал «Урал». Поединок на стадионе «Краснодар» завершился ничьей со счетом 2:2.

Южане с самого начала поединка начали оказывать давление на оборону гостей, и уже на 12-й минуте Шапи заствил Годзюра достать мяч из сетки собственных ворот. До 36-й минуты «быки» продолжали владеть инициативой, однако затем Игорь Смольников грубо нарушил правила, и арбитр встречи Сергей Карасев, не колеблясь, показал игроку вторую желтую карточку и отправил его в раздевалку.

Во второй половине встречи игра хозяев поля расклеилась, на 52-й минуте Аугустыньяк расстроил Агкацева. Ровно семь минут спустя поляк забил второй гол екатеринбуржцев. До конца матча Погребняк мог еще дважды поразить ворота коллектива Мусаева, но уверенная игра голкипера «Краснодара» спасла команду от разгрома. К концу поединка хозяева поля прибавили в скорости, на 86-й минуте Кабелла после передачи Вильены заколотил второй мяч в ворота гостей и восстановил равновесие в матче.

После этой ничьей «Урал» набрал 22 очка и находится на 12-м месте в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар» набрал 31 балл и переместился на восьмую позицию.

В следующем туре «Краснодар» отправится в гости к «Спартаку», а «Урал» примет «Уфу».

РПЛ. 20-й тур

«Краснодар» - «Урал» - 2:2

Голы: Шапи, 12, Кабелла, 86 – Аугустыньяк, 52, 59.

Где был проведен первый чемпионат мира по футболу?
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться