«Краснодар» выиграет у «Ростова» в 25-м туре РПЛ 1 июля

Отечественные аналитики полагают, что «Краснодар» одержит победу над «Ростовом» в выездном поединке 25-го тура чемпионата России, который пройдет на стадионе «Ростов Арена» сегодня первого июля.

Матч 25-го тура РПЛ «Ростов» - «Краснодар» пройдет в Ростове и начнется в 20:00 по московскому времени. Главным арбитром встречи назначен Виталий Мешков. Поединок пройдет с ограниченным числом болельщиков на трибунах.

Команда Карпина с 41-м очком в активе находится на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата России, отставая от идущего третьим «Краснодара» на три балла и опережая ЦСКА на одно очко.

«Краснодар» свой рестарт чемпионата на поле еще не начинал, но три очка уже получил, так как сопернику «быков» по минувшему туру футбольному клубу «Оренбург» было засчитано техническое поражение со счетом 3:0 - команда «поймалась» с коронавирусом и на матч выйти не могла.

«Ростов», в свою очередь, также «слегший» и оправившийся от коронавируса, в минувшем туре переиграл дома тульский «Арсенал» со счетом 2:1 и немного пришел в себя от поражения собственной «молодежки» в скандальном матче с «Сочи» (1:10). В матче с «пушкарями» команда Карпина играла основным составом, за исключением шести игроков с положительными тестами на коронавирус.

В первом круге текущего сезона команды расписали мировую со счетом 2:2. В пяти последних личных встречах во всех турнирах команды четырежды завершали южное дерби ничьей, одна победа – на счету «Ростова». В трех из четырех этих ничьей счет матча  был – 2:2.

Отечественные эксперты (16%) уверены, что «Краснодар» победит «Ростов», в то время как десять процентов аналитиков не сомневаются в виктории хозяев поля. 18 процентов полагают, что обе команды сумеют забить. Девять процентов берут ставку на ТБ (2,5). Восемь процентов уверены, что «Ростов» не проиграет.

Ориентировочные составы:

«Ростов»: Песьяков, Козлов, Осипенко, Чистяков, Чернов, Зайнутдинов, Мамаев, Саплинов, Глебов, Ионов, Шомуродов.

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Рамирес, Мартынович, Кампос, Уткин, Газинский, Петров, Олссон, Вандерсон, Берг.

Викторина
Кто был первым президентом ФИФА?
Неверный ответ, попробуй еще раз