«Крылья Советов» обыграли «Ростов», проигрывая по ходу встречи

В восьмом туре чемпионата России «Крылья Советов» принимали «Ростов». Поединок в Самаре завершился победой хозяев поля со счетом 4:2.

Гости с первых минут начали наседать на оборону принимающей стороны, и на 23-й минуте Понтус Алмквист показал отличное видение поля и сделал передачу на Николая Комличенко, который нанес точный удар под перекладину. На 41-й минуте Павел Мамаев забил второй гол, но арбитр встречи после просмотра ВАР отменил взятие ворот из-за игры рукой у футболиста «Ростова». На 44-й минуте Бастуш хотел выбить мяч, но отправил его за спину собственному голкиперу.

Во второй половине встречи на 51-й минуте Сильвие Бегич получил отскок на углу штрафной и мощно пробил в девятку ворот ростовчан. Четыре минуты спустя Мамаев пробил по центру ворот, но Ломаев сделал крассный сейв. На 58-й минуте Максим Глушенков воспользовался ошибкой обороны команды Семина и заколотил третий мяч в ворота соперника. На 69-й минуте Данил Глебов получил мяч на отскоке прямо у линии штрафной и нанес точный удар в правый угол ворот. На второй добавленной к основному времени матча минуте Сарвели забил четвертой гол в ворота гостей.

После этой виктории самарцы набрали десять очков и поднялись на десятое место в турнирной таблице РПЛ, «Ростов» с шестью баллами – 13-й.

В следующем туре «Ростов» примет «Ахмат», а «КС» отправится в гости к «Зениту».

РПЛ. Восьмой тур

«Крылья Советов» - «Ростов» - 4:2

Голы: Бастуш (автогол), 44, Бегич, 51, Глушенков, 58, Сарвели, 90+2 - Комличенко, 23, Глебов, 69.