«Лацио» обыграл «Интер», проигрывая по ходу встречи

В рамках восьмого тура Серии А «Лацио» принимал «Интер». Поединок в Риме завершился победой хозяев поля со счетом 3:1.

Гости начали поединок с давления на оборону римлян. На 11-й минуте Хисай сфолил в собственной штрафной, и главный арбитр встречи Массимилиано Иррати остановил игру, указав на одиннадцатиметровую отметку. Перишич точно исполнил пенальти. Встреча продолжалась под давлением команды Индзеги, в то время как Иммобиле и компания проводили опасные контратаки.

Во второй половине встречи картина на поле не изменилась, но «нерадзурри» на 63-й минуте привели пенальти в свои ворота, когда Алессандро Бастони сыграл рукой в штрафной. Иммобиле точно реализовал одиннадцатиметровый. На 81-й минуте Андерсон заколотил второй мяч в ворота Хандановича. На первой добавленной к основному времени матча минуте Милинкович-Савич забил третий гол миланцам.

Отметим, что коллектив Индзаги потерпел первое поражение в сезоне.

После этой победы «Лацио» набрал 14 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Интер» с 17-ю баллами – третий.

В следующем туре команда Сарри отправится в гости к «Вероне», а «Интер» примет «Ювентус».

Серия А. Восьмой тур

«Лацио» - «Интер» - 3:1

Голы: Иммобиле (пен), 64, Андерсон, 81, Милинкович-Савич, 90+1 – Перишич (пен), 12.

За какую сборную выступал Диего Марадона?