Лещенко - о матче с Украиной: какой смысл выяснять, кто лучше из двух плохих команд, играть нужно с сильными соперниками

Народный артист Лев Лещенко оценил возможность проведения товарищеского матча между сборными России и Украины.

«Матч Украина - Россия сейчас провести невозможно. У нас нет гуманитарных контактов с этой страной, есть только торговые, а остальное - в локальном режиме. Россиян такой матч точно не разозлит, у нас нет агрессии к украинской нации.

Не скажу, что я бы хотел увидеть эту игру. Какой смысл выяснять, кто лучше из двух плохих команд? Играть нужно с сильными соперниками, чтобы понимать свой уровень. Остальное - малосодержательно и неинтересно», - сказал Лещенко Sport24.

Ранее с инициативой провести товарищеский матч выступил член комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

Напомним, Сборная России по итогам группового этапа Евро-2021 заняла четвертое место и покинула турнир. В плей-офф из квартета B дальше прошли Бельгия и Дания. Сборная Финляндии по дополнительным показателям также прекратила борьбу за титул.

Сборная Украины заняла третье место в группе С, набрав три очка. Команда Андрея Шевченко вышла в плей-офф за счет лучшей разницы мячей в сравнении с Финляндией и Словакией.

Викторина
Какую команду в Италии называют «Старая синьора»?
Неверный ответ, попробуй еще раз