«Лестер» обыграл «Манчестер Юнайтед» и поднялся на третье место в АПЛ

В рамках 36-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» принимал «Лестер». Поединок на арене «Олд Траффорд» завершился победой гостей со счетом 2:1.

«Лисицы» активно начали встречу и насели на ворота манкунианцев, что дало результат уже на десятой минуте первого тайма, когда Томас заколотил мяч в сетку ворот Де Хеа. «Красные дьяволы» проснулись и под мощным ливнем ринулись крушить оборонительные редуты гостей, добившись успеха на 15-й минуте, когда Гринвуд с передачи Диалло отправил сферу рядом со шпагатом Шмейхеля прямо в дальний угол ворот соперника. Команда Брендана Роджерса вновь завладела инициативой, а «МЮ» плотно засел в обороне, сделав ставку на контратки.

Во второй половине встречи обе команды стали играть активнее, однако больше мячом владел «Лестер». На 66-й минуте Чаглар Сёюнджю перепрыгнул всю оборону хозяев поля и нанес точный удар головой под перекладину.

После этой победы «Лестер» набрал 66 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице АПЛ, команда Сульшера с 70-ю баллами – вторая.

В следующем туре «Лестер» отправится в гости к «Челси», а «МЮ» примет аутсайдера АПЛ – «Фулхэм».