«Лейпциг» вырвал ничью в матче с «Вольфсбургом»

В рамках 16-го тура чемпионата Германии «Вольфсбург» принимал «Лейпциг». Поединок на стадионе «Фольксваген Арена» завершился ничьей со счетом 2:2.

Гости открыли счет в матче на пятой минуте первого тайма, когда Мукиеле распечатал ворота Кастельса. Хозяева поля начали давить на оборону соперника и усилиями Вегхорста восстановили равновесие на 22-й минуте. На 35-й минуте «волки» упрочили преимущество, забив второй мяч – Гулачи не сумел отбить мощный удар Штеффена с края штрафной. На 59-й минуте Орбан сумел сравнять счет в матче.

После этой ничьей команда Оливера Класнера набрала 26 очков и находится на шестом месте в турнирной таблице немецкого первенства. Коллектив Юлиана Нагельсмана с 32-я баллами занимает вторую позицию в Бундеслиге.

В следующем туре «Вольфсбург» отправится в гости к «Майнцу», а «Лейпциг» примет «Унион».