«Ливерпуль» обыграет «Челси» в 29-м туре АПЛ 4 марта

По мнению отечественных аналитиков, «Ливерпуль» победит «Челси» в домашнем поединке 29-го тура чемпионата Англии, который состоится на арене «Энфилд» в Ливерпуле 4 марта.

Матч 29-го тура АПЛ начнется в 23:15 по московскому времени и пройдет без болельщиков на трибунах. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Крейга Поусона. Отметим, что из-за перестановок в расписании АПЛ некоторые матчи 29-го тура играются сейчас.

В рамках 26-го тура АПЛ команда Юргена Клоппа на выезде обыграла «Шеффилд», отправив в ворота соперника два безответных мяча. До этого поединка красные проиграли в АПЛ четыре поединка кряду. Набрав 43 очка, «Ливерпуль» находится на шестом месте в турнирной таблице английского первенства.

«Челси» в том же 26-м туре принимал «Манчестер Юнайтед». Поединок на «Стэмфорд Бридж» завершился нулевой ничьей, несмотря на то что обе команды имели возможность забить. Коллектив Томаса Тухеля с 44-я баллами занимает пятую позицию в чемпионате страны. Добавим, что лондонская команда не проигрывает в чемпионате на протяжении семи матчей, в которых одержала четыре победы при трех ничьих.

В пяти последних очных встречах «Ливерпуль» одержал четыре победы, одна виктория на счету лондонской команды. В трех из этих пяти матчей обе команды сумели забить.

По мнению отечественных экспертов (19%), «Ливерпуль» победит «Челси» в предстоящей встрече. 20 процентов аналитиков уверены, что мерсисайдцы не проиграют. Десять процентов не сомневаются, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. Семь процентов ожидают увидеть мало результативный поединок и предпочитают взять ставку на ТМ (2,5).

Ориентировочные составы:

«Ливерпуль»: Бекер, Робертсон, Александр-Арнольд, Кабак, Вейналдум, Джонс, Алькантара, Фабиньо, Фирмино, Салах, Мане.

«Челси»: Менди, Чилвелл, Аспиликуэта, Рюдигер, Кристенсен, Маунт, Канте, Ковачич, Зиеш, Вернер, Жиру.

Викторина
Где был проведен первый чемпионат мира по футболу?
Неверный ответ, попробуй еще раз