«Ливерпуль» обыграет «Манчестер Юнайтед» в 34-м туре АПЛ 2 мая

По мнению отечественных аналитиков, «Ливерпуль» обыграет «Манчестер Юнайтед» в гостевом поединке 34-го тура чемпионата Англии, который состоится на арене «Олд Траффорд» в Манчестере второго мая.

Матч 34-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» - Ливерпуль» пройдет без болельщиков на трибунах и начнется в 18:30 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Майкла Оливера.

В минувшем туре АПЛ манкунианцы отправились в гости к «Лидсу», где расписали с «павлинами» мировую (0:0), хотя могли бы спокойно обыграть коллектив Бьелсы, однако «Красным дьяволам» не везло с точными ударами в створ ворот. После этого команда Сульшера в рамках первого полуфинала ЛЕ принимала «Рому» и разгромила соперника со счетом 6:2. В турнирной таблице английского первенства «МЮ» с 67-ю очками находится на второй позиции, опережая «Лестер» на четыре пункта и отставая от «Манчестер Сити» на 13 баллов. Манкунианцы не проигрывают в чемпионате уже на протяжении 13 матчей, в которых одержали семь побед и оформили шесть ничьих.

«Ливерпуль» два предыдущих поединка в рамках АПЛ завершил с одинаковым счетом 1:1. Красные не сумели на выезде обыграть «Лидс», а затем дома упустили победу над «Ньюкаслом», пропустив обидный гол на пятой добавленной к основному времени матча минуте. Команда Клоппа с 54-я очками занимает шестое место в чемпионате страны. До зоны ЛЧ команде недостает четыре балла. В гостях красные в четырех последних матчах АПЛ одержали три победы (все с «сухим» счетом) и один поединок завершили ничьей.

В пяти последних очных поединках во всех турнирах манкунианцы одержали одну победу, одна виктория в активе мерсисайдцев, три поединка завершились ничьей. Только в двух из этих пяти встреч обеим командам удалось забить.

По мнению отечественных экспертов (17%), «Ливерпуль» победит «МЮ» в предстоящей встрече, в то время как 15 процентов не сомневаются в успехе хозяев поля. 19 процентов аналитиков уверены, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. 12 процентов ожидают увидеть результативный поединок и предпочитают взять ставку на ТБ (2,5). Десять процентов ожидают увидеть малорезультативный матч и берут ставку на ТМ (2,5). Девять процентов полагают, что «МЮ» не проиграет.

Ориентировочные составы:

«Манчестер Юнайтед»: Хендерсон, Магуайр, Ван-Биссака, Шоу, Линделеф, Фернандеш, Мактоминей, Гринвуд, Фред, Джеймс, Решфорд.

«Ливерпуль»: Бекер, Робертсон, Александр-Арнольд, Кабак, Вейналдум, Фабиньо, Милнер, Алькантара, Салах, Фирмино, Мане.

Викторина
Какая страна считается родиной футбола?
Неверный ответ, попробуй еще раз