«Ливерпуль» обыграл «Зальцбург» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

В рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов «Ливерпуль» на выезде сумел взять три очка в поединке с «Зальцбургом».

Матч на «Ред Булл Арена» завершился со счетом 2:0 в пользу подопечных Юргена Клоппа. Оба гола мерсисайдцы забили в течение одной минуты. На 57-й минуте Мане прорвался по левому флангу, вбежал в штрафную площадь хозяев поля, мягко навесил на Кейта, который точным ударом головой распечатал ворота австрийской команды. На 58-й минуте Салах наказал оборону «Зальцбурга» за безответственную игру у своей штрафной площади.

После этой победы действующий победитель Лиги чемпионов набрал 13 очков и вышел в плей-офф турнира. В параллельном поединке «Наполи» разгромил «Генк» со счетом 4:0 и, заняв второе место в группе Е, также обеспечил себе место в следующем раунде ЛЧ.