«Ливерпуль» победил «Кристал Пэлас» и поднялся на первое место в АПЛ

В пятом туре чемпионата Англии «Ливерпуль» принимал «Кристал Пэлас». Поединок на арене «Энфилд» завершился победой хозяев поля со счетом 3:0.

Подопечные Юргена Клоппа с самого начала поединка пытались навязать сопернику свою игру, однако гости первые 15 минут сами не меньше атаковали, а Айю и Заа могли бы дважды распечатать ворота Алиссона. Красные постепенно наращивали свою мощь и уже к 40-й минуте у них было огромнейшее преимущество во владении мячом – 98 процентов к двум процентам у «КП». На 43-й минуте это преимущество воплотилось в гол Мане, который успел на отскок от удара Салаха. Во второй половине встречи мерсисайдцы не успокоились и на 79-й минуте усилиями Салаха заколотили второй мяч в ворота соперника. На 90-й минуте Наби Кейта роскошным ударом из-за пределов штрафной площади отправил сферу в ворота гостей.

После этой виктории «Ливерпуль» набрал 23 очка и поднялся на первое место в турнирной таблице АПЛ, «КП» с пятью баллами – 13-й.

В следующем туре «Ливерпуль» отправится в гости к «Брентфорду», а коллектив Патрика Вийера примет «Брайтон».