«Ливерпуль» победит «Манчестер Юнайтед» в 19-м туре АПЛ 17 января

По мнению отечественных аналитиков, «Ливерпуль» обыграет «Манчестер Юнайтед» в домашнем поединке 19-го тура чемпионата Англии, который состоится на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле 17 января.

Матч 19-го тура АПЛ «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед» начнется в 19:30 и пройдет без болельщиков на трибунах. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Пола Тирни.

В минувшем туре чемпионата Англии «Ливерпуль» на выезде уступил «Саутгемптону» с минимальным счетом, так и не сумев отыграться после гола Ингса на второй минуте первого тайма. Затем в рамках 1/32 Кубка Английской лиги мерсисайдцы на выезде расправились с «Астон Виллой» - 4:1. Коллектив Юргена Клоппа набрал 33 очка и находится на третьей позиции в турнирной таблице АПЛ, отставая от идущего вторым «Лестера» на два балла, а от лидера первенства «Манчестер Юнайтед» - на три пункта. Отметим, что беспроигрышная серия «Ливерпуля» на своем поле в АПЛ продолжается вот уже на протяжении 67-и матчей. 

Команда Сульшера лидирует в чемпионате страны. В предыдущем туре «Красные дьяволы» в гостях с трудом с минимальным счетом одолели «Бернли». Чуть ранее в рамках 1/32 Кубка Английской лиги с таким же счетом у себя на «Олд Траффорд» обыграли «Уотфорд». Добавим, что команда идет с 11-матчевой беспроигрышной серии в чемпионате, в которой одержала девять побед при двух ничьих.

В пяти последних очных встречах в рамках АПЛ «Ливерпуль» дважды одержал победу, одна виктория на счету «МЮ», два поединка завершились ничьей. В трех из пяти этих матчей обе команды сумели забить.

По мнению отечественных экспертов (23%), «Ливерпуль» обыграет «МЮ» в предстоящей встрече, в то время как 14 процентов не сомневаются в успехе гостей. 12 процентов аналитиков уверены, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. Восемь процентов полагают, что манкунианцы не проиграют. Шесть процентов предпочитают взять ставку на ничью.

Ориентировочные составы:

«Ливерпуль»: Алисон, Робертсон, Александр-Арнольд, Вейналдум, Фабиньо, Хендерсон, Алькантара, Окслейд-Чемберлен, Фирмино, Салах, Мане.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Магуайр, Ван-Биссака, Шоу, Байи, Фернандеш, Погба, Фред, Ван де Бек, Решфорд, Кавани.

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз