«Ливерпуль» победит «Тоттенхэм» в 20-м туре АПЛ 28 января

По мнению отечественных аналитиков, «Ливерпуль» обыграет «Тоттенхэм» в гостевом поединке 20-го тура чемпионата Англии, который состоится на арене «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне 28 января.

Матч 20-го тура АПЛ «Тоттенхэм» - «Ливерпуль» начнется в 23:00 по московскому времени и пройдет без болельщиков на трибунах. Встречу рассудит бригада судей под руководством Мартина Аткинсона.

В минувшем туре английского первенства «шпоры»  на выезде одолели «Шеффилд» (3:1). Затем коллектив Жозе Моуринью в рамках 1/16 финала Кубка Англии в гостях разгромил «Уикомб Уондерерз», отправив в ворота соперника четыре мяча, пропустив при этом лишь один раз. Набрав 33 очка, «Тоттенхэм» занимает шестое место в турнирной таблице АПЛ. Отметим, что в активе форварда лондонской команды Гарри Кейна 12 мячей и 11 передач в текущем розыгрыше АПЛ, что является лучшим показателем в лиге по системе «гол+пас».

Действующий чемпион Англии на прошлой неделе сыграл с «Бернли» отложенный матч 18-го тура. Мерсисайдцы в родных стенах уступили с минимальным счетом. Затем в рамках 1/16 финала Кубка Англии коллектив Юргена Клоппа уступил «МЮ» (2:3) на «Олд Траффорд». В последний раз красные в АПЛ побеждали 19 ноября прошлого года, когда на выезде разгромили «Кристал Пэлас» (7:0). «Ливерпуль» набрал 34 балла и находится на пятой позиции в чемпионате страны.

В пяти последних очных встречах в АПЛ мерсисайдцы одержали пять побед. В четырех из этих пяти матчей обе команды смогли забить. Четыре из этих пяти викторий «Ливерпуль» одержал со счетом 2:1. Все пять побед были одержаны с разницей в один мяч. Лондонский коллектив в последний раз обыгрывал красных в 2017 году.

По мнению отечественных экспертов (32%), «Ливерпуль» обыграет «Тоттенхэм» в предстоящей встрече, в то время как восемь процентов не сомневаются в виктории «шпор». 13 процентов аналитиков полагают, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. Четыре процента уверены, что «Тоттенхэм» не проиграет. Три процента ожидают увидеть результативную игру и предпочитают взять ставку на ТБ (2,5).

Ориентировочные составы:

«Тоттенхэм»: Льорис, Дайер, Дэвис, Регилон, Алдервейрелд, Родон, Хейбьерг, Ндомбеле, Сон, Кейн, Бергвейн.

«Ливерпуль»: Алиссон, Робертсон, Александр-Арнольд, Матип, Вейналдум, Фабиньо, Алькантара, Окслейд-Чемберлен, Фирмино, Салах, Мане.

Викторина
Сколько очков получает команда за победу в футбольном матче?
Неверный ответ, попробуй еще раз