«Локомотив» дома уступил «Уралу»

В рамках 17-го тура чемпионата России «Локомотив» принимал «Урал». Поединок завершился победой гостей со счетом 1:0.

Подопечные Гисдоля начали матч с давления на защитные редуты гостей. Отметим, что «Южная трибуна» покинула стадион в середине первого тайма матча. Болельщики «Урала» также ушли с арены в знак протеста против действия полиции после матча ЦСКА – «Зенит» (0:2).

На 40-й минуте Едвай нарушил правила в собственной штрафной и привел s ворота хозяев поля пенальти, который точно реализовал Аугустыняк. На 47-й минуте Едвай забыл, что у него уже есть желтая карточка, когда нарушил правила. Арбитр показал Тину вторую желтую и удалил футболиста с поля. Хозяева поля доигрывали матч в меньшинстве.

«Локомотив» с 25-ю очками в активе находится на пятом месте в турнирной таблице РПЛ. «Урал» набрал 16 баллов и идет 12-м в чемпионате.

В следующем туре «Локо» примет «Уфу», «Урал» отправится в гости к «Ростову».