«Локомотив» в меньшинстве обыграл «Арсенал». Миранчук забил победный гол

В рамках 15-го тура чемпионата России московский «Локомотив» принимал тульский «Арсенал». Поединок на «РЖД Арене» завершился победой хозяев поля с минимальным счетом.

Матч начался с огромного давления красно-зеленых на ворота гостей. До 15-й минуты распечатать ворота Нигматуллина могли, но не сумели Зе Луиш, Эдер и Крыховьяк. В конце первого тайма «железнодорожники» остались в меньшинстве, за грубый фол с поля был удален Чорлука.

Во второй половине встречи, гости пытались воспользоваться численным преимуществом, но коллектив Николича все также шел вперед, в то время как «оружейники» в ответ не совершали контрвыпады, а организовывали широкие атаки. На 59-й минуте арбитра окружили «пушкари» чуть ли не всем составом, когда Ломовицкий упал в штрафной Коченкова и гости начали требовать пенальти, который, однако, назначен не был. На 63-й минуте Зе Луиш забил таки гол после прорывной атаки москвичей, однако главный арбитр встречи Алексей Сухой после видеопросмотра гол отменил из-за положения «вне игры». На 71-й минуте гости нарушили правила в собственной штрафной и коллектив Марко Николича получил право пробить пенальти, который точно реализовал Антон Миранчук.

После этой виктории «Локо» с 24-я очками находится на шестом месте в турнирной таблице РПЛ. «Арсенал» с 13-ю баллами – 12-й.

В следующем туре москвичи отправятся в гости к «Ахмату», а отечественные «ганнерс» примут «Зенит».

РПЛ. 15-й тур

«Локомотив» - «Арсенал» - 1:0

Голы: Ан. Миранчук (пен), 79.

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз